Нардеп Игорь Молоток: «Максимально намагаємось захистити наших людей»

Игорь Молоток борьба с коронавирусом в Украине Шостка Кролевец Конотоп

На выходных санитарно-карантинные посты, расположенные на въездах в Шостку со стороны поселка Воронежа и города Глухова были оснащены пирометрами, с помощью которых медицинские работники могут контролировать температуру у людей, въезжающих в город.

Содействие в приобретении приборов для бесконтактного измерения температуры тела оказал народный депутат Украины Игорь Молоток.

Парламентарий совместно с главврачом Шосткинской ЦРБ Олегом Штогриным, приняли участие в тестировании пирометорв на карантинных постах.

Игорь Молоток тестирование пирометров карантинный пост Шостка Сумщина

Шостка, санитарно-карантинные посты

«Тестування показало, що прилади дистанційного вимірювання температури дають змогу оперативно отримати дані про стан здоров’я водіїв та пасажирів транспортних засобів, які в’їжджають до Шостки. Є нюанси налаштування, але впевнений, що за пару днів тестів вони будуть вирішені. Дякую медикам, поліцейським та всім співробітникам санітарно-карантинних постів за роботу. За кілька годин перебування на постах, я добре зрозумів наскільки це важко і разом з тим важливо. Очевидно, що пірометри дадуть змогу істотно знизити ризики безконтрольного пересування містом людей з високою температурою і ймовірністю інфікування коронавірусом»сообщил Игорь Молоток.

Игорь Молоток тестирование пирометров карантинный пост Шостка Сумщина

Народный депутат Украины Игорь Молоток тестирует пирометры. Шостка, санитарно-карантинные посты

Стоит отметить, что народный депутат с первых дней включился в работу по поддержке мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавируса.

В частности, были приобретены средства индивидуальной защиты и дезинфектанты для медицинских учреждений Шостки и Конотопа, а также необходимая бытовая техника: стиральные машины, бойлеры.

«Але дуже швидко стало зрозуміло що і цього недостатньо. Отримав безліч звернень стосовно допомоги у придбанні масок, дезінфікуючих засобів, захисних костюмів.  Вдалось досягти домовленостей щодо придбання засобів індивідуального захисту та антисептиків для людей, які кожного дня знаходяться на «передовій» боротьби з коронавірусом, а також для найбільш вразливих і незахищених з групи ризику. Знайшли спільну мову з керівництвом кролевецької фабрики, де відшивають якісні захисні маски і костюми, що відповідають вимогам безпеки. Також замовлено партію антисептичних засобів для рук, виробництво яких налагодило підприємство «Кловін Україна», розташоване у Шостці«, — проинформировал народный депутат Украины Игорь Молоток.

Игорь Молоток Кролевец фабрика пошива медицинских масок

город Кролевец. Фабрика пошива защитных масок

По информации Игоря Молотка первую партию масок и костюмов уже получили. Часть масок передана ветеранским организациям города, большая часть костюмов поступит в медицинские учреждения.

Читайте також:  В Україні розробляється нова контрбатарейна РЛС

Защитные маски, костюмы, дезинфектанты, пирометры и бытовая техника приобретались за личные средства парламентария.

«Нажаль, коронавірус вже повним ходом «крокує» Сумщиною, тож максимально намагаємось захистити наших людей. Здоров’я – це найцінніше, що ми маємо, бережіть себе, не нехтуйте правилами гігієни і карантину», — отметил Игорь Молоток.

— народный депутат Украины Игорь Молоток